Мы живем в эпоху глобализации и достигли высокого технологического прогресса. К сожалению, многие проблемы современного мира обусловлены этими факторами. Экологические проблемы — одни из самых важных проблем на сегодняшний день.
9 апреля ученики 8 класса собрались на дистанционный классный час — каждый из своего дома — с помощью современных технологий, чтобы обсудить важную проблему: большое количество отходов, которое производится в процессе производства, распределения и потребления товаров.
На занятии ребята познакомились с моделями линейной и циклической экономики, способами раздельного сбора отходов и их переработки, а также выдвинули несколько идей участия в модели циклической экономики предприятий и отдельных потребителей.
Данный классный час "История вещей. Экономика будущего" прошел в рамках проекта «Экокласс» и стал одним из цикла экологических уроков.
Благодарственное письмо Для школы история вещей и экономика будущего
Диплом учителя история вещей и экономика будущего
